
Маме пришлось заняться самолечением и через полчаса, она дала ребенку жаропонижающее, которое хоть немного сбило температуру малышу, пока они ждали помощь.
Медики объясняют такую задержку тем, что вместо положенных в это время 130 вызовов в сутки, 16 января было 605, а 17 января уже 632 вызова. Это не повод обеспокоиться и принять меры?
По телевизору говорят, что это паника и никакого свиного гриппа нет, но при первых признаках болезни нельзя заниматься самолечением, а надо сразу вызывать врача или скорую. Вот один конкретный пример, когда голоса из телевизора не подкрепляются фактами.
Даже если врач заподозрит у пациента это заболевание, он не сможет быстро его установить, нужны исследования, а портить статистику видно им негласно запрещено.
Факты смертей от свиного гриппа уже есть, медики утверждают, что это случается из-за позднего обращения пациентов, но не уточняют, что этому гриппу достаточно 2-3 дня для молниеносного ухудшения состояния больного до острой дыхательной недостаточности легких.
Вот только официальные данные:
Ростовская область — 4 летальных исхода, несколько человек — на искусственной вентиляции легких.
Краснодарский край — 3 смертельных случая.
Челябинская область — 1 случай.
Волгоград — 4 смерти.
Дагестан 82 случаев заражения. 5 летальных исходов от Н1N1. За 17 дней нового года госпитализировано 476 больных гриппом.
Почему молчат, не хотят паники, думают что пронесет или боятся наплыва пациентов в больницы?
Ну не понимаю, мы оказываем гуманитарную помощь половине мира, а своих людей бросаем на произвол судьбы и не принимаем никаких мер. Как так?
http://www.mk.ru/social/2016/01/19/upustili-vremya-smert-trekhletney-rostovchanki-ot-svinogo-grippa-porazila-rossiyan.html
http://www.mk.ru/social/2016/01/19/upustili-vremya-smert-trekhletney-rostovchanki-ot-svinogo-grippa-porazila-rossiyan.html
Journal information